Fritz HALBERG-KRAUSS *
(Stadtprozelten am Main 1874 -1951 Prien am Chiemsee) "Waldlandschaft bei anbrechender Nacht" unten links signiert: F. Halberg-Krauss, Öl auf Malkarton, 14,5 x 30 cm, verglast, beschädigter Flammleistenrahmen
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 5, München 1993, S. 339, Abb. 454-456 Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Fritz HALBERG-KRAUSS *
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2012 |